Ростов-на-Дону, 02.11.2014, 11:49

Ищу Указ Президента РФ устанавливающий размер должностного оклада Председателя Конституционного Суда РФ в 2010-2012 годах.

Вопрос №5273543 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2014, 11:49
Ищу Указ Президента РФ устанавливающий размер должностного оклада Председателя Конституционного Суда РФ в 2010-2012 годах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, касающийся системы оплаты труда судей Конституционного суда РФ.

Этим документом признаются утратившими силу целый ряд указов или их отдельные положения, касающиеся судейских зарплат, в связи с принятием Федерального закона от 25 декабря 2012 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты труда судей Российской Федерации, а также признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации".

Так, в Указе Президента РФ от 14 сентября 1995 г. № 941 "О мерах по обеспечению материальных гарантий независимости судей Конституционного Суда Российской Федерации" признаются утратившими силу пункты 2-4, абзац второй пункта 5 и пункт 9.

Упраздненный пункт 3, в частности, предусматривал, что должностной оклад судьи Конституционного суда РФ определяется в процентном отношении к должностному окладу председателя Конституционного суда РФ в следующих размерах: должностной оклад заместителя председателя КС РФ – 98% должностного оклада председателя КС РФ; должностной оклад судьи-секретаря КС РФ – 95% должностного оклада председателя КС РФ; должностной оклад судьи КС РФ – 90% должностного оклада председателя КС РФ.

Утративший силу пункт 9 устанавливал, что судье КС РФ выплачивается ежемесячная надбавка за знание и использование в работе иностранного языка в размере 20% должностного оклада. А абзац второй пункта 5 предусматривал, что при предоставлении судье КС РФ ежегодного оплачиваемого отпуска ему оказывается материальная помощь в размере 2-месячного денежного вознаграждения судьи.

Найдите прежние Указы.за интересующие вас годы

Указа Президента РФ №216 от 19 марта 2013 года "Об изменении и признании утратившими силу некоторых указов Президента Российской Федерации"

02.11.2014, 12:12

Указ Президента РФ от 19 марта 2013 г. № 207 “О должностном окладе Председателя Конституционного Суда Российской Федерации”

10 апреля 2013

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» постановляю:

1. Установить с 1 января 2013 г. должностной оклад Председателя Конституционного Суда Российской Федерации в размере 32 752 рублей в месяц.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

19 марта 2013 г.

№ 207

www.garant.ru

02.11.2014, 11:52

72 000 РУБ. В МЕСЯЦ. ТАКОЙ ОКЛАД БЫЛ ДО ИЗДАНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА В 2013 ГОДУ.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 1993 г. N 4400-1

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 декабря 1992 года должностной оклад Председателя Конституционного Суда Российской Федерации в размере семидесяти двух тысяч рублей в месяц.

2. Признать утратившим силу Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 2 июля 1992 г. N 3188-1 "О должностном окладе Председателя Конституционного Суда Российской Федерации".

Председатель Верховного Совета

Российской Федерации

Р.И.ХАСБУЛАТОВ

Документ утратил силу с 1 января 2013 года в связи с изданием Федерального закона от 25.12.2012 N 269-ФЗ.

Название документа

Постановление ВС РФ от 28.01.1993 N 4400-1

"Об установлении должностного оклада Председателя Конституционного Суда Российской Федерации"

02.11.2014, 12:10

Меня интересует размер оклада до 1 января 2013 года

02.11.2014, 12:04

72 000 РУБ. В МЕСЯЦ ДО ИЗДАНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА В 2013 ГОДУ.

02.11.2014, 12:11

Есть только это (по состоянию на 2011 г.)-

Постановление Верховного Совета РФ от 28.01.1993 N 4400-1

Об установлении должностного оклада Председателя Конституционного Суда Российской Федерации-

www.bestpravo.ru

02.11.2014, 12:16

По Вашим данным до 31.12.2012 г. действовало Постановление ВС РФ от 28.01.1993 N 4400-1 "Об установлении должностного оклада Председателя Конституционного Суда Российской Федерации", однако 14 апреля 1993 года Верховный Совет повысил оклады руководителей ветвей власти, включая председателя КС, в 1,9 раза, что составило 136.800 руб.

Указом от 7 октября 1993 года, которым Б.Н.Ельцин предписал Конституционному Суду не созывать заседаний до принятия новой Конституции, за судьями КС были сохранены права и гарантии, предоставленные им законом о КС и действующими правовыми актами. В последующие 2 года Президент четырежды повышал должностные оклады работников органов государственной власти: с января 1994 - в 1,9 раза; с июля 1994 - в 1,4; с апреля 1995 - в 1,3; с сентября 1995 - в 1,54 раза. Таким образом, с 1 сентября 1995 оклад Председателя КС, без учета надбавки, составлял 728.503 руб. 77 коп.

25 января 1997 указом N45 Президент повысил оклады судей КС и других судей в РФ с 1 февраля 1997 в 1,65 раза. Председательский оклад без надбавок составил, таким образом, 1.202.031 руб. 22 коп. Это составляет 14,4 минимальных зарплат, установленных законом с 1 января 1997, или около 215 долларов.

9 апреля 1997 Президент издал указ об установлении окладов лиц, замещающих государственные должности. Указ так и не был опубликован, и неизвестно, распространяется ли он на судей. В случае, если указ содержит размер оклада Председателя КС, этот размер, по всей видимости, приравнивается к окладу Президента (10 млн.руб.) или премьера (8 млн.руб.).

Указом N1929 от 24 ноября 2000 г. Президент поднял оклады судей и прокуроров в 1,2 раза с 1 декабря 2000 года. Из здесь информация обрывается. Поскольку мне нужна информация об Указах Пр. РФ устанавливающая должностной оклад Председателя КС РФ за 2010 -2012 года, полагаю Вашу консультацию со ссылкой на Постановление ВС РФ от 28 января 1993 г. N 4400-1 неверной! Давайте дополнительно поищем правильный ответ!!!

02.11.2014, 12:24

Было бы эффективней искать, если знать цель поиска ... Зачем вам нужен размер оклада судьи КС?

02.11.2014, 16:35