Водитель, алкоголь и ДПС - Как избежать лишения прав в суде?
Вчера поймали гаишники во дворе. Я была выпившая. Проехала буквально два двора. Когда увидела что за мной едет ДПС. припарковалась на тротуаре как будто у своего дома и вышла из машины. Но все равно ДПС потребовали документы. И почуяли запах алкоголя. Дунула в трубочку 0,25. составили протокол. Машину забрали на штрафстоянку. Сказали в течении двух месяцев суд. что мне делать как нибудь можно избежать лишения?
Лучший ответ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Избежать наказания не удастся.
К сожалению, нет. Будет лишение прав.