Как выписать непроживающих и не являющихся собственниками людей из дома через суд?
У нас такая ситуация: в 2012 году я приобрела 1\3 жилого дома (в реальности полдома) по договору дарения, потом оказалось что там прописаны чужие люди 2 взрослых и 2 детей, собственниками не являются и не проживают фактически и не оплачивают коммунальные платежи, родственниками не являются, можно ли их выписать через суд?
Лучший ответ
вы для начла выясните, в каком порядке они оказались зарегистрированными. .Но в любом случае перспективы у этого дела есть. Вы же сами говорите,что они там не живут и не оплачивают коммунальные услуги.
Обращайтесь в суд. . и еще, а а другие собственники в курсе об этих жильцах?
Спасибо за ответ!
Можете попробовать, но нужно больше инф-ии чтобы сказать точно