Могу ли я принять на работу человека по договору поручительства.
Могу ли я принять на работу человека по договору поручительства. И чем договор поручительства отличается от договора оказания услуг.
Благодарю.
Елена, здравствуйте. По договору поручительства на работу не принимают.
Поручительство и банковская гарантия характеризуются существенной особенностью, отличающей их от всех иных способов обеспечения обязательств: в отношения по обеспечению обязательств наряду с должником и кредитором основного обязательства вступает третье лицо, которое и обеспечивает обязательство.
Возможно Вы имели ввиду договор подряда..