Ограничение пособия на уход за ребенком до 1,5 лет - как справляются многодетные семьи до поступления в детский сад?
Почему родитель находящийся дома по уходу за ребенком получает пособие только до 1,5 лет. А в детсад принимают только с 3 лет на что должны жить многодетная семья.
Лучший ответ
Потому что так устроен закон. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"