Можно ли удерживать зарплату за кредит, взятый на родственников, если они не могут его оплатить, и как поступить в такой ситуации?

Я брала кредит родственникам. У них проблемы и они не могут оплачивать кредит уже 7 месяцев. На меня банк подал в суд. Будут ли за кредит удерживать с моей зарплаты и как мне поступить в этом случае? Т.к. у меня муж не работает и у меня на иждевении 2 детей, кредиты и ипотека. И я все это сама оплачиваю.

Лучший ответ

если не будете платить, банк обратится в суд, вы можете просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

по решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты

Да, будет удерживать

Будут, так как кредит Вы брали.

Ждите суда, там просите уменьшения неустойки и рассрочку

Конечно будут до 50%