Новый хозяин машины сообщает о поломке КПП - имеет ли он право требовать деньги на ремонт или вернуть машину?
Такая ситуация: 2 недели назад продала машину, сегодня звонит новый хозяин и говорит, что сломалась кпп и требует денег на ремонт, либо хочет вернуть машину. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Мария, новый владелец может обратиться в суд. При этом ему будет необходимо доказать в суд , что авто было не надлежащего качества, те. был скрытый дефект. Необходимо истцу проводить экспертизу КПП. В случае доказанности Вам придется вернуть денежную сумму. Всего доброго.
Имеет, если оговорены условия договором.
нужно смотреть договор. на словах ситуация не до конца ясна