По задержке заработной платы и не выплате ее. Кто может проконсультировать?
При невыплате зарплаты более 15 дней Вы вправе приостановить работу до полного погашения задолженности, уведомив письменно работодателя о приостановлении работы в связи с длительной задержкой зарплаты. Обязательно должно сохраниться подтверждение получения работодателем такого уведомления (в противном случае могут уволить за прогул). Также Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя, с иском о взыскании заработной платы, процентов за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. Удачи.
я могу,а в чем вопрос ?
Добрый день! Обращайтесь, проконсультирую.