Гатчина, 02.11.2014, 15:53

Вопрос о получении военной пенсии в России для матери мужа, бывшего военнослужащего, уроженца Украины

Вопрос №5274901 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2014, 15:53
Отец моего мужа военнослужащий еще со времен СССР с 1966 (учился в ВМА им.Кирова) уволился из армии в 1991 году и получил гражданство в Украине, там же как и его жена получали пенсию. В 2011 году умер по болезни. Сейчас мать моего мужа хочет переехать в Россию к нам на ПМЖ. Вопрос: может ли она здесь в России получать пенсию за мужа военного, какие ей надо привести из Украины документы для получения военной пенсии, в какие сроки ей могут назначить эту пенсию и какая для этого ей нужна здесь регистрация (вид на жительство или временная регистрация). СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините пожалуйста за настойчивость, но речь идет именно о военной пенсии. Она нас уверяет, что военную пенсию за мужа она может здесь в России получать даже при временной регистрации, т.к он служил еще при СССР

02.11.2014, 20:29

вот тут прочтите

www.pfrf.ru

02.11.2014, 20:36

За мужа пенсию она получать не будет.

02.11.2014, 15:54

Даже если она откажется от своей гражданской пенсии! Ей в нашем военкомате и ПФР сказали что она может выбрать

02.11.2014, 20:18

пусть напишите заявление в ПФ для перевода пенсии в связи с отъездом на ПМЖ,ей выплатят за несколько месяцев пенсию,пока она будет переводиться,пока мама будет регистрироваться и т.д. Потом нужно обратиться в ПФ по месту новой регистрации и написать заявление,запрос на личное дело отправят.

02.11.2014, 20:22

Извините пожалуйста за настойчивость, но речь идет именно о военной пенсии. Она нас уверяет, что военную пенсию за мужа она может здесь в России получать даже при временной регистрации, т.к он служил еще при СССР

02.11.2014, 20:29

вот тут прочтите

www.pfrf.ru

02.11.2014, 20:36