Судебный пристав перешел к взысканию невыплаченных потребительских кредитов в связи с отпуском по уходу за ребенком

Не выплачены до конца два потребительских кредита. Суды прошли без меня. Причина не выплаты декрет, сейчас отпуск по уходу за ребенком. Каких ожидать действий от судебного пристава, у которого находятся оба дела о долгах.
Лучший ответ

Причины никого не интересуют. А почему Вы не принимали участие в судебных заседаниях? Можно было попытаться уменьшить долг. Уточните причину, Вас не уведомляли? Тогда решения судов можно попробовать отменить, восстановив срок для обжалования и обратившись с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, который перейдет к рассмотрению дела по первой инстанции, ели конечно Вас не уведомляли. Если Вас уведомляли и Вы просто не являлись, то что ждать? Если добровольно не будете исполнять решение суда, то приставы арестуют Ваше имущество, реализуют его на торгах, будут удерживать до 50 % от Вашего ежемесячного дохода.

Обращение взыскания на доходы, на имущество.

Если сроки на обжалование не прошли имеет смысл подать жалобу, т.к. суды, как правило, по просьбе должника уменьшают сумму ко взысканию. Если прошли, то могут описать имущество в квартире. Пособия на ребенка не переводите на карточку, сразу наложат арест.