Граждане требуют прекратить неправомерное перегораживание проездов возле частного сектора - ищут решения на основе правовых актов
Возле частного сектора построили рынок проезды от домов выходили на проезжую часть улицы, граждане, приезжающие за покупками бросают свои авто вплотную к домам, перегораживая проезды, Считаю, что загораживать проезд-это нарушение моих прав. Хотелось бы узнать какими правовыми актами можно остановить этот беспредел.
Действия автовладельцев, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».
Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением, указывающим на состав правонарушения, его время и место, с приложением доказательств, например фотографии припаркованного автомобиля, на которой должно быть видно его государственный регистрационный номер. Доказательствами также будут являться и свидетельские показания.