Остановка ГАИ, лишение прав и отсутствие видеофиксации - может ли дело дойти до суда?
У Вас не могли забрать водительское удостоверение, сейчас это не предусмотрено законом!Обратитесь за помощью к адвокату. что бы смог вовремя принять соответствующие меры защиты в сложившейся ситуации!
Да могут, т.к. КоАП РФ не требует во всех случаях наличия видео- или фото доказательств для подтверждения факта совершения правонарушения. Судья оценивает доказательства в совокупности. Со своей стороны Вы можете в суде подтверждать свои доводы показаниями Ваших свидетелей (если были пассажиры в машине, показаниями других водителей и т.п.).
Здравствуйте, Жанна! Видеозапись может являться лишь одним из доказательств по делу. Доказательствами также могут являться протокол об административном правонарушении, схема, рапорт сотрудника ГИБДД и т.д.
Административные дела достаточно индивидуальны. Следует исследовать все обстоятельства и изучить процессуальные документы. Рекомендую Вам обратиться на очный прием.