Взаимозачет россия
Действует ли , между Болгарией и Россией пенсионное соглашение, позволяющее производить взаимозачет трудового стажа
---нет такого соглашения.
--- Пенсионное обеспечение граждан, выехавших (выезжающих) на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, регулируется Федеральными законами от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и от 6 марта 2001 года № 21-ФЗ «О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации», а также принятым в их развитие Положением о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2002 года № 510 (далее – Положение № 510), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.