Как оформить право на унаследованную квартиру - советы и рекомендации
Если у нее нет супруга, детей, родителей, то остальные родственники тети при наличии завещания могут претендовать только если они были ее иждвиенцами.
Кроме того, есть случаи оспаривания завещания и по другим основаниям - например, по ст. 177 ГК РФ. Если тетя находится в нормальном психическом состоянии, не страдает болезнями, которые могут повлиять на принятие ею решений, то волноваться не стоит.
Но если точно хотите не волноваться, то лучше оформить сделку при жизни. Если вы в браке, то вам выгоднее дарение. Но налог 13% от стоимости по БТИ будете платить.
Если тетя не готова вам подарить, то можно ренту заключить. НО если вы в браке, это будет собственность ваша и жены
Александр, здравствуйте!
Приватизированное имущество не является общей супружеской собственностью,так как получено безвозмездным способом.Соответственно у родственников Вашего мужа оснований для притязаний на данное имущество не имеется.Способы оформления права:
-купля-продажа при жизни или рекнтный договор с правом пожизненного проживания и содержания;
-завещание.
С уважением,