Как решить вопрос собственности после продажи квартиры мамы - возможность оформления части другой квартиры?

Покупаем с мужем квартиру от завода (в связи с этим квартира будет оформлена только на него). Для этого продаём квартиру моей мамы, которая приватизирована на маму и меня. Также у родителей мужа есть приватизированная 2-х комнатная квартира (на мужа, свекра и свекровь). И одно комнатная квартира (собственник свекр). Как сделать, чтобы мама после продажи квартиры не осталась без собственности? Можно ли как-то оформить на нее часть какой-либо квартиры? (никому не в ущерб). Г. Кириши.
Лучший ответ

А как лучше оформить долю?

И может ли собственник однокомнатной квартиры продать (отдать) половину квартиры?

Оформите долю в 2 комнатной либо 1 комнатной квартире.

Благодарю Вас за полезную консультацию!