Моя дочь-алкоголик превратила мою квартиру в пустой разрушенный дом. Что можно предпринять?
В квартире, в собственности уменя 1/1, со мной проживает дочь-алкоголик и ее дочка (моя внучка) 8-ми лет. Дочь приводит в дом своих собутыльников, они пьют, меня выгоняют с внучкой из квартиры, все в квартире поломали, побили, что можно было-пропили. Я вынуждена с внучкой уходить из дома к знакомым. Что можно сделать?, дочь уже совсем спиласть, не работает, пенсию дочки по потере кормильца пропивает. Неужели нет законных средств посадить ее, избавить нас от нее.
Здравствуйте, Наталья. Всегда больно читать такие крики души, но, действительно, чего терпите-то всё это время. Органы прокуратуры и опеки и попечительства наделены полномочиями в интересах несовершеннолетнего ребенка выйди в суд с иском о лишении матери родительских прав и выселении из жилого помещения. Поверьте мне - это их первейшие обязанности. Обращайтесь.
Можете заявить в суде иск о выселении, если она нарушает Ваши права
Обращайтесь с заявлением в полицию, если полиция не предпримет никаких мер, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
обратитесь в суд с иском о прекращении права на жилье
также обращайтесь в полицию
Я вынуждена с внучкой уходить из дома к знакомым. Что можно сделать?,
--так посадите. кто за вас это должен делать. раз вызвали полицию. два вызвали. сняли побои и загремит в места не столь отдалённые