Ситуация такая: квартира приватизирована на мать и дочь.
Ситуация такая: квартира приватизирована на мать и дочь. Мать завещает свою долю внучке (дочери сына) и дочке. Дочка прописана в квартире. Дочь предлагает внучке (племяннице) отказаться от наследства при условии, что она завещает ей всю квартиру (мотивирует тем, что ей предстоят хлопоты по оформлению, а жить все равно внучка в кваритре не будет). У дочки детей нет. Дочь замужем. Вопрос: Как поступить внучке? Какие траты ей предстоят в том или ином случае.
Если предложение экономически выгодное - почему бы не продать? Если будет оформлен отказ от наследства, расходов и хлопот никаких. Если придется офрмлять наследство - нужно будет уплатить налог на имущество (сумма зависит от стоиомсти доли - уточните), переходящее по наследству, а также оформить документы у нотариуса, а затем зарегистрировать переход права собственности на квартиру. С уважением,