Право на бессрочную инвалидность у отца после ишемического инсульта и получения 3 группы инвалидности - вопрос помощи
У моего отца был ишемический инсульт, ему дали 3 группу инвалидности и назначили переосвидетельсвование через год. Ему 79 лет, имеет ли он право на бессрочную инвалидность? Заранее благодарю за помощь.
Ваш вопрос не является юридическим. Но, из собственной практики - инсульт - обратимое заболевание. Длительно и тяжело, но последствия лечатся. Поэтому тут не может быть бессрочной группы. Кроме того, могут ведь быть и ухудшения. Тогда группу надо пересмотреть.
Так что, увы, но придется проходить освидетельствование в установленный срок.
Всего доброго
Право на бессрочную инвалидность ,вернее, основания. устанавливаются МСЭ.
Через 5 лет после 5 освидетельствований