Екатеринбург, 02.11.2014, 19:56

Возможность получения справки об отсутствии задолженности при закрытом исполнительном производстве согласно статье 46 пункту 1 подпункту 3

Вопрос №5276217 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2014, 19:56
Скажите если исполнительное производство закрыто согласно ст. 46 п. 1 пп. 3, амне нужна справка от приставов об отсутствии задолженности смогу ли я её получить или заставят платить. Что это вообще значит и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете Вы получить справку об отсутствии задолженности поскольку задолженность есть. Хотя, если исполнительный лист возвращен взыскателю - всё возможно.

На сайте проверьте - есть ли исполнительное производство. Обратитесь за выдачей справки. Откажут, так откажут. при оконченном ИП требовать оплаты не имеют права.

Всего доброго

02.11.2014, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Это означает то, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Но это не говорит об отсутствии задолженности по ИЛ.

02.11.2014, 20:00

То есть справку получить не получится?

02.11.2014, 20:11

Справку об отсутствии задолженности Вам не дадут.

02.11.2014, 20:20

Взыскатель пенсионный фонд, долг по страховым взносам когда было ИП. Плюс смена фамилия, по старой на сайте показывает оконченное исп. пр. по 46.1.3, а по новой вообще все чисто. Могут дать справку или пробьют?

02.11.2014, 20:31

Конечно пробьют.

02.11.2014, 20:33