Рассмотрит ли суд мое заявление о взыскании алиментов по существу, если об ответчике ничего не известно?
Здравствуйте.
Суд рассмотрит Ваше заявление.
В соответствие со ст. 119. ГПК РФ
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Статья 120. Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.
Если Вам известен город, можете ходатайствовать перед судом сделать запрос в миграционную службу и возможно место пребывания будет установлено.
Просите взыскание за весь период.
Удачи.