Управляющий автосервисом в частной компании вовлечен в серьезный конфликт с подчиненным - заявление о террористическом посягательстве и подозрение в самоуправстве
Я управляющий автосервисом в частной компании но официально не устроин. Уменя произошол конфликт с подчинённым которого попросили уйти с автосервиса за неадекватное отношение к работе. У нас сним завязался конфликт в котором я пригрозил ему пневматическим пистолетом. Это товарищ вызвал полицию и написал на меня заявление. В полиции мне сказали статья серьёзная самоуправство. Что делать?
Статья 330 УК РФ. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.