Хочет встречаться после многолетнего отсутствия - бывший гражданский муж хочет установить отцовство через суд
Бывший гражданский муж 4 года (с момента расставания) не платил алименты и никак не участвовал в жизни ребенка. Сейчас он вспомнил, что отец и хочет встреч, говорит, что будет платить. Я против, так как ребенок его уже толком не помнит и у нас своя жизнь. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Может ли он через суд добиться встреч? (хочет сделать днк, чтобы доказать отцовство).
Добрый вечер!
Если он биологический отец, то в судебном порядке сможет доказать свое отцовство. При этом у Вас имеются основания для постановки вопроса о лишении его родительских прав.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Он имеет на это право