LSN Messenger
Липецк, 02.11.2014, 20:27

Как обезопасить отца от возможных судебных споров при дележке денег после смерти пасынка?

Вопрос №5276415 из г. Липецк
опубликован 02.11.2014, 20:27
Погиб пасынок моего отца. Квартира. В которой он проживал, была полностью в собственности отчима в течении 5 лет (может и больше). Продав квартиру отчим хочет поделить деньги между детьми погибшего и оставить треть суммы себе, т.к. когда-то при разводе оставил свою квартиру своей бывшей жене, которая является матерью его пасынка. Итак, хочет детям несовершеннолетним перечислить по 1 000 000 руб, себе оставить 1600 000 руб. из которых траты на погашение долгов пасынка, траты на оформление купли-продажи и риэлторов и т.д. Бывшая жена и настоящая сожительница оказались жадными дамами и вместо благодарности устроили выяснения отношений кто кому вообще никто, а кто родня. После споров и угроз с их стороны пришли к решению: перечислить по 1 000 000 руб на счет каждой из супруг. Как мне обезопасить своего отца? Ведь они могут затеять суд. Может при получении денег взять с них какую-то расписку или обязательство? Передача денег завтра утром. Жду ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете указать,что получили деньги как материальную помощь,за что благодарны и никаких претензий к Вашему отцу больше не имеют.Примерно вот так. Удачи!

02.11.2014, 21:50

А какую расписку можно взять?С получателя берут обычно

02.11.2014, 20:31

Бывшая жена может подать иск в суд только в том случае, если квартира куплена в браке. Сожительница не имеет права ни на что.

02.11.2014, 20:38

Ну хотя бы подтверждение их согласия на то, что больше никаких претензий к отцу они не будут иметь. Получатели же они, супруги погибшего. никаких завещаний и подтверждений о том, что им что-либо причитается нет. Отец просто по человечески к ним, а им всё мало.

02.11.2014, 20:37

Можно взять с них такие расписки, законом не запрещено.

02.11.2014, 20:40

Что указать в расписке? причину получения ( как сформулировать только?)

02.11.2014, 21:01