Увольнение беременной сотрудницы в связи с ликвидацией Пенсионного фонда - Что делать и куда обратиться?
Скорее всего вас переведут,т.е. уволят и снова возьмут .Не стоит переживать.
меня поставили перед фактом увольнения, как я могу защитить свои права?
Добрый вечер!
Уволить Вас могут только в случае полного прекращения деятельности работодателя. В любых других случаях не имеют права. Даже для перевода на другую должность.
Если увольняют, то сразу подавайте жалобу в инспекцию по труду и сразу же в прокуратуру.
Ваши права пытаются грубо нарушить.
1. Вас должны предупредить о предстоящей ликвидации организации письменно и под роспись за 2 месяца до увольнения.
2. Вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Третий месяц оплатят, если в течение 2 недель с момента увольнения встанете на биржу.
3. Если уйдете на больничный раньше ликвидации - Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам за все дни.
Всего доброго!