Правомерность действий органов внутренних дел и процедура административного задержания в случае гражданина Семенова.
1. Статья 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство.
2. О задержании быть составлен протокол.
3. О досмотре тоже.
4. Задержать могут на 3 часа. Но в данном случае на 48 , поскольку эта статья предусматривает в качестве меры наказания - административный арест.
5. Если Семенов, усмотрел во всем этом нарушение закона, он вправе обжаловать действия и решения правоохранительных органов, в том числе Уполномоченному по правам человека.
5. Думаю тут все верно.
6. ст. 27. 4. ст. 27.5, 27.7. КоАП РФ, ст. 16 ФКЗ "Об уполномоченном по правам человека".
Добрый вечер! Решение задач платное- обращайтесь!