Алушта, 02.11.2014, 20:43

Как защитить свои права, если сожитель украл документы и стремится переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос №5276501 из г. Алушта
опубликован 02.11.2014, 20:43
Я живу с сожителем купила квартиру договор купли продажы оформин на меня и половина квартиры дарствено на сына дело в том что сожитель у меня украл документы может ли он переоформить квартиру на себя и может ли он без моего ведома прописатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без Вас он ничего не сделает, а дубликаты документов несложно получить

02.11.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если куплена квартира за его деньги но на документах он не притендовал на нее сказал мол берите ее себе а сейчас просит назад он может ее получить?

02.11.2014, 20:49

Это его проблема. Т.к. Вы не в браке, то прав на имущество у него нет

02.11.2014, 20:50

Валентина Васильевна! Теоретически возможно при наличии доказательств, в случае признания сделки недействительной. На практике много времени, сил и средств при правильной тактике ведения дела.

02.11.2014, 20:52

Кража документов ничем не доказана, вы их могли просто потерять. Рекомендую восстановить документы. Законного отчуждения вашей квартиры, без вашей воли, произойти не может.

02.11.2014, 20:53

Последний вопрос а если у него связи в жеке-гарисполкоме ну вобшем связи у него есть могут ли они ему помочь переоформить на него квартиру

02.11.2014, 20:54

Исключено. Иначе их всех посадят

02.11.2014, 20:55

Валентина Васильевна!

Если это преступная группа, то возможно. Обратитесь в территориальный отдел Росреестра и запросите выписку из ЕГРП.

Напишите им заявление в произвольной форме о своих небеспочвенных опасениях и зарегистрируйте.

02.11.2014, 20:59