Как защитить свои права, если сожитель украл документы и стремится переоформить квартиру без моего согласия?
Я живу с сожителем купила квартиру договор купли продажы оформин на меня и половина квартиры дарствено на сына дело в том что сожитель у меня украл документы может ли он переоформить квартиру на себя и может ли он без моего ведома прописатся.
Нет, без Вас он ничего не сделает, а дубликаты документов несложно получить
А если куплена квартира за его деньги но на документах он не притендовал на нее сказал мол берите ее себе а сейчас просит назад он может ее получить?
Это его проблема. Т.к. Вы не в браке, то прав на имущество у него нет
Валентина Васильевна! Теоретически возможно при наличии доказательств, в случае признания сделки недействительной. На практике много времени, сил и средств при правильной тактике ведения дела.
Кража документов ничем не доказана, вы их могли просто потерять. Рекомендую восстановить документы. Законного отчуждения вашей квартиры, без вашей воли, произойти не может.
Последний вопрос а если у него связи в жеке-гарисполкоме ну вобшем связи у него есть могут ли они ему помочь переоформить на него квартиру
Исключено. Иначе их всех посадят
Валентина Васильевна!
Если это преступная группа, то возможно. Обратитесь в территориальный отдел Росреестра и запросите выписку из ЕГРП.
Напишите им заявление в произвольной форме о своих небеспочвенных опасениях и зарегистрируйте.