Права сожителя на свою долю инвестиций и готовую квартиру - что можно и что нельзя делать?
Я со своим сожителем вложила деньги (документы 50/50) в строительство квартиры. Дом строится. Может ли сожитель без моего ведома подарить либо продать (сделать что либо) свою половину инвестиции или готовой квартиры? Спасибо.
Хочу дополнить ответ моего коллеги. Действительно, продажа доли (!) допускается только после уведомления второго собственника. А вот дарение, залог, взыскание по решению суда можно осуществить и без согласия второго собственника.
если надумает продать, то обязательно должен будет предложить вам его долю выкупить
Подарить сможет. Продать сможет, и без уведомления, россреестр сделку зарегистрирует, срок оспаривания три месяца.