Каким образом я могу получить свою долю наследства от отца в случае его смерти, если его сестра препятствует?
У меня к вам вопрос по поводу наследства. Мой отец с моей матерью в разводе я живу с матерью, отец живёт в своём доме со своей родной сестрой и её двое дочери, отец хочет в случае смерти оставить свою половину мне (дом не поделен между сестрой и отцом) , вопрос, скажите в случае смерти отца куда мне обратиться, на часть дома которая принадлежала отцу если его сестра откажет мне и будет препятствовать, и сможет ли она как то быстро продать дом без моего ведома, ответьте пожалуйста подробнее, спасибо!
Наследство оформляет нотариус
Нужно будет подать заявление опринятии наследства
Она не сможет продать, так как не является полной собственницей дома.
За получением наследства нужно будет обратиться к нотариусу