Вопрос о делении наследства - возможно ли разделить дом только между младшей и родной сестрой, если старшая сестра уже получила свою долю?
Здравствуйте, Наталья. Имущество, которое было каким-то образом реализовано при жизни наследодателя не является наследством. Дело в том, что сестра по отцу имеет право на наследство, открывшееся после смерти отца. Это предусмотрено Гражданским кодексом РФ частью 3. Все что Вы описали про 300 т.руб. и прочее, это Ваше личное чувство справедливости, которое не регламентируется законодательно.
Здравствуйте. Судя по описанию нет, будет делится между всеми. То что ей давал отец что то в своё время, ничего с юр. точки зрения не значит.
Добрый день, Наталья!
Вам необходимо доказать получение своей части наследства старшей сестрой и в судебном порядке лишить ее наследства!
При грамотном подходе это возможно!
Всегда рад помочь!
С уважением
Пичуев С.Л.
Если речь идет о том же доме, который продан 10 лет назад, то никаких притязаний с Вашей стороны и быть не может.