Возможно ли получить свою квартиру при приватизации в муниципальном жилье в городе Одинцово, МО?
Моя мама реши приватизировать 2-ю кв. 44 кв.м. В ней прописаны я, мой сын, брат и мама. У мамы новый муж - проживают в данной кв, у брата жена проживают там же, у меня сын и муж, вынуждены снимать. Хотелось бы получить свою квартиру возможно ли это. у нас 5-ный дом, в перспективе должен сноситься, но план микрорайона пока не утвержден и когда это будет неизвестно. Есть ли смысл приватизации, ее плюсы кроме продажи, наследования и сдачи в аренду, можно ли по закону получить разные кв., если жилье муниципальное, надо ли для этого что-то делать и возможно ли попасть под какую-нибудь программу улучшения жилищных условий. Проживаем в г. Одинцово, МО, но муж прописан в Тамбовской обл.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру необходимо в любом случае. По поводу признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, надо обращаться в жилищные органы вашего города.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Варианты разные могут быть. Главный + приватизации, что она пока только до 01 марта 2015 года и о продлении не слышно. Потом уже придётся выкупать квартиру.
При расселении. если не стоите на улучшении жилья, получите равноценную, так что лучше уже сейчас становится на учёт на квартиру