Возможно ли приобретение половины дома при использовании материнского капитала?
Мы проживаем в доме, который является собственностью моей мамы. В нем мы прописаны (я и два ребёнка). Можем ли мы купить 1/2 дома у мамы за материнский капитал?
Лучший ответ
Нет, в такой покупке нет улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет, к сожалению