На момент вступления матери в кооператив сын был несовершеннолетним. Имеет ли он долю в этой квартире.
Нет, "кооператив" не равен "приватизация". Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)
Нет,не имеет.
судя по этому .он не имеет никакого жилья?
Он может претендовать на это жилье только в порядке наследования
из-за прописки в кооперативной квартире сын не мог по месту работы претендовать на другое жилье так как площадь не позволяла.как быть в этой ситуации.
К сожалению,вопрос не юридический. Закон не на Вашей стороне. А советовать - как обойти закон - не корректно. С такой проблемой только обращаться к реальному адвокату/юристу на очную платную консультацию. возможно, что будут найдены варианты.
Всего доброго.