Туймазы, 02.11.2014, 22:02

Какое наказание могут дать за кражу на сумму 200000 рублей.

Вопрос №5276917 из г. Туймазы
опубликован 02.11.2014, 22:02
Какое наказание могут дать за кражу на сумму 200000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.2 ст.158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Как сами видите какое наказание может быть назначено - вид наказания зависит от многих условий, каждое дело индивидуально (учитывается имелась ли ранее судимость, погашщен ли вред, наличие смягчающих, отягчающихъ обстоятеьств и т.д.)

02.11.2014, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Людмила!

5 лет общего режима. Успехов Вам.

02.11.2014, 22:05

А если у меня двое маленьких детей, а на сумму 50000

02.11.2014, 22:09

наличие несовершеннолетних детей учитывается как смягчающее вину обстоятельство

02.11.2014, 23:27