Ульяновск, 02.11.2014, 22:32

Как наказать интернет мошенника?

Вопрос №5277037 из г. Ульяновск
опубликован 02.11.2014, 22:32
Как наказать интернет мошенника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

03.08.2015, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление в полицию. Других законных путей нет

02.11.2014, 22:33

Здравствуйте! В полицию обращайтесь

02.11.2014, 22:33

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

02.11.2014, 22:33

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

02.11.2014, 22:33

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.

24.05.2015, 05:46

При подачи заявления в прокуратуру, они все равно направят Ваше обращение в полицию, для проведения проверки.

24.05.2015, 07:22

про полицию когда ни будь слышали?

03.08.2015, 15:03

Обратитесь в полицию с заявлением.

03.08.2015, 15:03

Надо обращаться в полицию. Полиция их накажет.

19.10.2018, 06:45

Сложно, но можно, через заявление в полицию.

19.10.2018, 06:50

В прокуратуру можно заявление подать (в полиции толку не будет)

24.05.2015, 05:56

В первую очередь в полицию подается. Если от полиции толку не будет можете написать жалобу на них в прокуратуру.

24.05.2015, 05:58