Налоги по наследству и продаже родительского дома - каковы расходы?

Вопрос №5277074 из г. Шуя
опубликован 02.11.2014, 22:42

В ближайшее время, я получу в наследство родительский дом. Стоимость продажи его составит примерно 500 т.р. Как велики будут налоги при оформлении наследства и при продаже дома?

С уважением. Михаил.

Лучший ответ
Рекомендуется

если вы про нотариальный сбор 0,3% от кадастра, если вы не попадаете под категорию наследников, которые освобождаются от сбора, но вы еще и оплатите техническую работу за выдачу св-ва о праве на наследство

а при продаже - если менее 1 млн - подоходного не будет

02.11.2014, 23:00

При стоимости в 500 000 налога не будет.

02.11.2014, 22:44

Уточните пожалуйста, при какой стоимости дома будет налог?

02.11.2014, 22:57

Более миллиона рублей

02.11.2014, 22:57

до 1налога нет

02.11.2014, 22:58