Оформление наследства для несовершеннолетнего и продажа дома - правовые аспекты и требуемые документы

Доля в наследстве несовершеннолетнего. 1/5 наследства (дом и земельный участок) отошла к несовершеннолетнему. Он с родителями проживает в другом городе. Приехать на место оформления наследства не имеет возможности. Как оформить документы у нотариуса на наследство и какие документы нужны для оформления сделки на продажу дома. Возможна ли продажа по доверенности или необходимо разрешение органов опеки или еще что то?
Лучший ответ

Должна быть доверенность а также разрешение органа опеки на совершение сделки

Оформить документы на наследство возможно по доверенности. Если ребенку нет 14 лет, то доверенность выдает его мать. Если 14 и более, то доверенность выдает он сам с согласия матери.

На продажу доли в обязательном порядке необходимо разрешение опеки. И доверенность на право продажи, конечно.