Как получить денежную компенсацию взамен аварийного муниципального жилья и использовать ее для покупки квартиры?

Имеется на руках судебное решение о предоставлении жилого помещения (взамен аварийного). но уже более 2 лет прошло, а оно не выполнено. Да и то муниципальное жилье которое сейчас строиться нас не устраивает по многим критериям. Как нам получить взамен этого жилья денежную компенсацию? Хотим потратить ее для первоначального взноса за ипотеку и купить квартиру. Аварийное жилье муниципальное.
Лучший ответ

Что конкретно прописано в решении суда- предоставление жилого помещения в собственность или по договору соц найма. Если первое- то можете потребовать компенсации, если второе- то только взять жильем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!