Газификация нашей деревни - возможность возврата средств из бюджета за проведение газа по улице
Первым делом расторгнуть договор аренды земельного участка, который предоставлялся для строительства газопровода.
Второе - не регистрировать газопровод в собственность как объект недвижимого имущества, а если уже зарегистрировали, то по суду признавать право собственности отсутствующим, т.к. газопровод не является недвижимым имуществом.
И в заключении - иск в суд к местным властям, с которыми был заключен договор аренды земли под газопровод, о возмещении стоимости неотделимых улучшений арендованного имущества в соответствии со ст. 623 ГК РФ.
Это ваша была инициатива так что вряд ли что получится.