Проблемы с пропиской и жильем - как решить ситуацию для беременной женщины со сложным семейным статусом?

С бывшим мужем развелась около 4 лет назад, прописана была у его матери в Великих Луках, там я и родилась, уехала в Лен. область другой город, недавно вышла замуж и при смене паспорта узнала, что я выписана через суд уже как год, в настоящее время я беременная на 37 недели и у мужа от первого брака дочь 10 лет, живет с нами, прописаться у него-проблема, он тоже из Великих Лук, выходит, что на данный момент я бомж и родив ребенка мне не куда его даже прописать. Подскажите, имею ли я право встать в очередь на жилье и где?

Лучший ответ

В вашем случае вы можете зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца. Встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий вы можете, но при этом будет учитываться жилье вашего супруга. Вас поставят на учет, если норма жилья у вас меньше учетной.

Дело том,что у мужа тоже не зарегистрировать ребенка по некоторым причинам в данный момент и пока не прописать туда ни кого и ни как. Поэтому меня и интересует вопрос о постановке в очередь на жилье.Где я могу встать в очередь? В городе,где я родилась,жила всю жизнь и меня выписали или где я проживаю, около 4-х лет в данный момент в Лен обл. и снимаем жилье?

Новорожденного прописывают по месту жительства одного из родителей без чьего либо согласия.

На очередь встать - нужна регистрация. А у Вас её нет. Сначала решите вопрос со своей регистрацией, родите ребенка, а потом будете об очереди думать. без регистрации Вы пособия по рождению не сможете оформить