Ухта, 03.11.2014, 00:11

Методы расторжения договора о покупке Kirby Sentria 2 в течение 14 дней после приобретения через стороннюю компанию

Вопрос №5277405 из г. Ухта
опубликован 03.11.2014, 00:11
Был заключен договор на покупку кирби сентрия 2, кредит оформлен через стороннюю компанию, 14 дней с момента покупки не прошло, какими методами можно расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изделие некачественное - выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Экспертизу попросите назначить в суде.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя...

03.11.2014, 00:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Видимо, сбой при загрузке. Но вопрос висит в неотвеченных.

03.11.2014, 13:24

А если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:45

Повышенный шум и есть показатель некачественного товара. Но это пока оставьте про запас.

Возвращайте пылесос, подавайте письменную претензию о расторжении договора.

Много информации в инете об этом пылесосе. Например здесь www.antikirby.com

или здесь

www.logos-pravo.ru

Почитайте - узнаете много интересного.

всего доброго.

03.11.2014, 02:04

А если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:45

Я дала вам исчерпывающий ответ.

Всего доброго.

03.11.2014, 02:05

А если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:46

Видимо, сбой при загрузке. Но вопрос висит в неотвеченных.

03.11.2014, 13:21

А если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:46

А если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:46

Как показывает практика этот "агрегат" как раз таки не подходит по всем стандартам.

03.11.2014, 01:04

Есть ГОСТ. Есть РОСТЕСТ. Если уровень шума превышает предельное допустимые нормы. В паспорте должны быть указаны параметры. Почитайте документацию. Напишите письменную претензию продавцу.

03.11.2014, 01:05

а если качественное, только шумит сильно?

03.11.2014, 00:46

Так оставьте себе пылесос по цене отечественной бу машины.

03.11.2014, 00:49