Охранники блокируют дверь из-за неоплаченных товаров - случай обмана или легитимное действие?
Евграфова Елена Алексеевна За товар я оплатил, получается он становится моей собственностью. Можете написать в каком праве это действие описано?
В статье 158 УК РФ. Или если ущерб до 1 000 рублей в статье 7.27 КоАП РФ. Вы совершили хищение, если до 1 000 рублей, то административное правонарушение, если свыше, то кражу.
С учетом, того, что Вы уже заплатили штраф - 1 000 рублей, то Вас привлекли к административной ответственности. Повезло!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет никакого обмана. Так и должно быть.
всего доброго