Красноярск, 03.11.2014, 06:07

Может ли коллекторская компания требовать погашения долга, если его отсутствие подтверждено на сайте судебных приставов?

Вопрос №5277822 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2014, 06:07
У меня такой вопрос. Если у меня есть задолженность по кредиту с 90-х годов. На меня давит коллекторская служба но посмотрев на сайте судебных приставов я не нашёл своей задолженности. Имеет ли коллекторская компания выбивать из меня долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет коллекторы не имеют такого права. Отправляйте их в суд, пусть там оказывают долг. А срок исковой давности никто не отменял.

03.11.2014, 06:10

Я на сколько слышал что проходит какой то определённый срок и долги по кредиту онулируются. Правда ли это?

03.11.2014, 06:22

Срок исковой давности 3 года.

03.11.2014, 06:24

А если есть уже судебное решение и на сайте приставов есть мои задолженности. Эти задолженности сгарают или нет?

03.11.2014, 06:34

ничего не сгорает

срока давности у исполнительного производства нет

03.11.2014, 06:37

Если кредит был взят ещё в 1995г. И по семейным причинам я не смог рассчитаться и в 2014г было вынесено судебное решение. Законно ли это?

03.11.2014, 06:50

Если судебное решение уже вынесено и срок его обжалования истек, тогда все законно.

03.11.2014, 07:32

Почему такой суд проходил без меня? Меня даже не уведомили о таком суде?

03.11.2014, 07:59

Возможно и нет никакого решения суда и это просто обман коллекторов. Обращайтесь к приставам и выясняйте.

03.11.2014, 08:04

Судебное решение такое есть. Я сам лично смотрел на сайте приставов. У меня даже заблокировали счета в Банке.

03.11.2014, 08:09

Значит обжалуйте его.

03.11.2014, 08:10