Краснокаменск, 03.11.2014, 06:54

Выгоднее ли покупать квартиру без прописанных жильцов, чтобы избежать претензий на долю от непроживающего сына продавца?

Вопрос №5277862 из г. Краснокаменск
опубликован 03.11.2014, 06:54
Я покупаю квартиру, а там прописан сын продавца, и этот сын живет в другом городе и там работает. Этот сын не имеет доли в имуществе этой квартиры и не участвовал в приватизации в 1994 году. Желательно ли, чтобы этот сын выписался из этой квартиры, которую я хочу купить? То есть для меня выгоднее купить квартиру без каких-либо прописанных жильцов, чтобы потом этот сын не претендовал на долю в этой приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно, чтобы был выписан. Очень много случаев, когда граждане оспаривает договор приватизации, даже, если не имеют по сути прав.

03.11.2014, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно выгоднее покупать пустую квартиру, чем потом через суд выписывать

03.11.2014, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Возможен ли такой вариант, если по договоренности с продавцами квартиры заплатить им и их сыну в равных долях всю цену квартиры и взять расписку от того сына, что он получил денежные средства за свою долю в квартире, и он выписывается добровольно из квартиры? При таком варианте можно быть более уверенным, что продавцы с сыном получили свои доли за квартиру и впоследствие этот сын не будет оспаривать свою долю в квартире?

03.11.2014, 07:51

Так у сына и нет доли в квартире. Но если Вам так спокойней, действуйте.

03.11.2014, 07:52