Требуется ли согласие супруги на дарение загородного дома с земельным участком и что произойдет после смерти получателя?
Мой племянник хочет подарить мне загородный дом с земельным участком. Это не единственное его жильё,но дом построен во время его брака. Требуется ли согласие супруги племянника на дарение? И будет ли мой сын наследовать в дальнейшем этот дом или мой племянник может отменить договор дарения? Спасибо!
Лучший ответ
если построен в браке, требуется согласие супруга
отменить договор дарения нельзя
в такой ситуации согласно ст.35 СК РФ потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги племянника на дарение.Оснований для отмены дарения нет.Поэтому ваш сын будет наследовать дом
Спасибо за ответ!