Нижний Тагил, 03.11.2014, 08:00

Как вернуть имущество после расставания, если развод не оформлен и его любовница забрала все совместно нажитое?

Вопрос №5278051 из г. Нижний Тагил
опубликован 03.11.2014, 08:00
С мужем не живем развод не оформили его посадили и наше совместно нажитое с ним имущество забрала его любовница с которой у них ребенок док на аппаратуру и быт технику также находятся у нее как мне забрать все это и есть ли у меня право.
Лучший ответ
Рекомендуется

никакие заявления в полицию вам тут не помогут, только пытаться вернуть все в судебном порядке.

03.11.2014, 08:12

Напишите заявление в полицию по факту хищения имущества.

03.11.2014, 08:01

Есть право, но придется обращаться в суд и доказывать эти права на имущество.

03.11.2014, 08:01

---Полагаю что у вас не получится истребовать имущество. но ясно одно. вам нужна очная консультация.

03.11.2014, 08:02

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

03.11.2014, 08:05

Если нет,то не докажете

03.11.2014, 08:20

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

03.11.2014, 08:05

Со свидетелями можно доказывать.

03.11.2014, 08:06

Можете сослаться на свидетельские показания.

03.11.2014, 08:07

Сколько нужно свидетелей и в какой суд писать заявление(мировые судьи или..)

03.11.2014, 08:19

Чем больше свидетелей- тем лучше

во первых - вы может написать заявление в полицию пол факту хищения имущества;

во вторых- в суд- на возврат имущества из чужого незаконного владения- в э

то м случае, если цена иска не больше 50 000 р.- то подаете заявление в мировой суд, если больше- то в районный.

03.11.2014, 08:23

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

03.11.2014, 08:23