Как вернуть имущество после расставания, если развод не оформлен и его любовница забрала все совместно нажитое?
никакие заявления в полицию вам тут не помогут, только пытаться вернуть все в судебном порядке.
Напишите заявление в полицию по факту хищения имущества.
Есть право, но придется обращаться в суд и доказывать эти права на имущество.
---Полагаю что у вас не получится истребовать имущество. но ясно одно. вам нужна очная консультация.
Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление
Если нет,то не докажете
Со свидетелями можно доказывать.
Можете сослаться на свидетельские показания.
Сколько нужно свидетелей и в какой суд писать заявление(мировые судьи или..)
Чем больше свидетелей- тем лучше
во первых - вы может написать заявление в полицию пол факту хищения имущества;
во вторых- в суд- на возврат имущества из чужого незаконного владения- в э
то м случае, если цена иска не больше 50 000 р.- то подаете заявление в мировой суд, если больше- то в районный.
Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.