Как избежать привлечения к административной ответственности за строение возле гаража? Нужно ли снести строение после уплаты штрафа?

Имею капитальный гараж в собственности. Документы на землю и сам гараж оформлены. Пристроил к гаражу строение на площади 1 м 2. Инспекция по использованию и охране земель собирается составить протокол об административном правонарушении. Вопрос: 1)Могу ли я избежать привлечения к административной ответственности, если уберу строение? 2)Нужно ли будет снести строение или его можно оставить после уплаты штрафа, согласно выписанного протокола? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Если уберете строение, то никакого штрафа не будет. Это получается самовольное строение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Вряд ли

2. Пока только штраф