Иркутск, 03.11.2014, 08:19

Извините можно еще узнать могут ли посадить маму на 2 года как они говорят и лить материнских прав мама благополучная семья.

Вопрос №5278125 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2014, 08:19
Извините можно еще узнать могут ли посадить маму на 2 года как они говорят и лить материнских прав мама благополучная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

За что посадить? То есть, мама привлекается к уголовной ответственности?

03.11.2014, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если есть основания, то могут, если нет - то нет

03.11.2014, 08:21

а какие могут быть основание

03.11.2014, 08:32

Совершение преступления

03.11.2014, 08:32

просрочка кредита это приступление

03.11.2014, 08:35

нет, просрочка по кредиту это не преступление

03.11.2014, 08:37

Нет, конечно. Если платили вначале, но сейчас не можете, ничего такого не будет. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

03.11.2014, 08:37