Кто станет владельцем дома - мама или сестра, если добавить материнский капитал, и сохранится ли у мамы полное право собственности?
Здравствуйте! Эту сделку, скорее всего, не пропустит пенсионный фонд (не даст одобрения), так как на один сертификат возможно купить (улучшить, построить) только изолированное жилье.
Здравствуйте! В данном случае семья вашей сестры будет собственниками и её дети. Доля вашей матери тоже будет по данному поводу.
Здравствуйте! Нельзя одновременно использовать два сертификата на приобретение одного жилого помещения, так как семьи разные и члены семьи держателей сертификата разные.
Добрый день. У мамы будет доля. При покупке недвижимости за мат капитал необходимо будет выделить долю сестре, ее мужу и детям.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.