Сызрань, 03.11.2014, 08:30

Проблемы с зарегистрированием и перерасчетом квитанций за газ - что делать?

Вопрос №5278152 из г. Сызрань
опубликован 03.11.2014, 08:30
В 2010 году заменили счетчик газа, но не зарегистрировали его в газовой компании, с октября 2013 стали начислять по нормативу за газ, летом мы нашли паспорт на счетчик, в горгазе я взяла акт о последних показаниях старого счетчика, и зарегистрировала новый. Написала заявление о перерасчете. Мне прерасчитали выдали новую квитанцию по показаниям нового счетчика, а через неделю опять прислали квитанцию по нормативам за 5 месяцев (за период с октября 2013 по октябрь 2014 минус оплаты за данный период). законно ли это? Обязана ли я платить этот норматив? Ведь получается я вдвойне плачу за услуги по показаниям я уже оплатила еще и по нормативу должна. В пятницу позвонила женщина из газовой компании и сообщила что меня вызывают к начальнику и я ему буду все объяснять и никакого перерасчета не будет... Помогите пожалуйста советом, как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счетчик стоит на учете, то не должны платить по нормативу. Обжалуйте действия газовиков в прокуратуру.

03.11.2014, 08:32

Да, законно. Так как насчитывать должны только с момента опломбировки нового счётчика

03.11.2014, 08:31

Опломбирован счетчик в 2010 году

03.11.2014, 08:34

Акт о пломбировке есть? Если газовая компания опломбировку производила, и срок проверки не истёк. то требование незаконное. Но не понятно что Вы тогда имеете в виду под непостановкой на учёт счётчика

03.11.2014, 08:36

Тогда срок поверки смотреть нужно.

03.11.2014, 08:37

Ставят счетчики и пломбируют горгаз, конкретно за газ мы оплачиваем в межрегионгаз, Когда нам ставили счетчик (нам не дали акт о последних показаниях снятого счетчика и не подсказали что новый нужно зарегистрировать в межрегион газе) мы проживаем в частном доме не так давно, раньше жили в квартире, в УК совсем другой порядок там не нужно регистрировать новый счетчик поэтому мы не знали что нужно регистрировать... хорошо на руках квитанции об установке и опломбировке остались, в горгазе показала и выдали акт о последних показаниях старого счетчика.

03.11.2014, 08:44

Тогда можно попробовать в суде отбиться от такой оплаты

03.11.2014, 08:45