Проблема с отсутствием дороги к нашим домам привела к повреждению моей машины - возможно ли взыскать компенсацию через прокуратуру?
К нашим домам из за строительства нет дороги (строительство закончилось. Когда перекопали дорогу (никому ничего не сообщили) я выезжал на своей машине по бездорожью, в результате чего помял и поцарапал машину (оно потеряла товарный вид, можно через прокуратуру добиться возмещения.
Лучший ответ
Прокуроры не разрешают гражданско-правовые споры и не присуждают возмещение вреда. В суде решайте Ваш спор (ст. 131, 132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.
Спасибо за ответ!
В судебном порядке можно взыскать с УК либо с дорожного управления, обращайтесь, поможем составить исковое и подготовить необходимый пакет документов.
Спасибо за ответ!